Победители конкурса «Разыскивается старина Вайлант!» посетили заводы Vaillant Group в Германии

75 Просмотры
5 Мин. чтения
Победители конкурса «Разыскивается Старина Вайлант» посетили заводы Vaillant Group в Германии В начале июня состоялась поездка победителей конкурса «Разыскивается старина Вайлант!» на заводы Vaillant Group в Германии.

В конкурсе по поиску самого старого действующего котла легендарной немецкой марки, который организовала компания ООО «Вайлант Груп Рус», приняло участие около ста человек из разных регионов России, а также Казахстана. Но только четверо участников, отыскавших самые старые котлы Vaillant, выйграли главный приз — поездку на завод в Германию. Напомним, что конкурс был приурочен к 140-летию Vaillant со дня основания марки и 20-летию присутствия марки на российском рынке. (Итоги конкурса можно посмотреть в отдельном репортаже на нашем сайте — здесь).

Редакция журнала «Потребитель. Всё для стройки и ремонта» и сайта www.master-forum.ru благодарит российское представительство Vaillant Group Rus и лично его генерального директора Максима Шахова за приглашение и организацию поездки в Германию на заводы компании Vaillant.

Победителей конкурса из России и Казахстана тепло принимали в центральном офисе компании в немецком городе Ремшайде (земля Северный Рейн-Вестфалия), где в 1874 году и была основна компания Vaillant.

Гостей приветствовал Тильман фон Шрётер, директор по региону Восточная Европа (на фото справа). Он поздравил их с победой и пожелал интересной поездки. В честь гостей из России у главного входа в офис был поднят российский флаг.

Победители конкурса «Разыскивается Старина Вайлант» посетили заводы Vaillant Group в Германии
Победители конкурса «Разыскивается Старина Вайлант» посетили заводы Vaillant Group в Германии Победители конкурса «Старина Вайлант», выигравшие поездку в Германию:
1. Михалев Александр Александрович (г. Крымск, Краснодарский край) с котлом 1981 года выпуска.
2. Денисов Михаил Юрьевич (г. Калуга) с котлом выпуска 1986 года.
3. Анвархан Исломханович Шадманов (г. Шымкент, Южно-Казахстанская область, Казахстан) с котлом выпуска 1987 года.
4. Жданов Евгений Геннадьевич (г. Тюмень Тюменская область) с котлом выпуска 1992 года.
Клаус Бартоломе (Klaus Bartholomä), экскурсовод по производству Vaillant Победители конкурса побывали в музее компании Vaillant, где в числе экспонатов выставлена одна из первых газовых водонагревательных колонок, которые фирма выпускала ещё в XIX веке. А в ходе экскурсии по производственным цехам участники поездки смогли увидеть все этапы производства современных газовых котлов Vaillant и другой продукции фирмы.
На фото: Клаус Бартоломе (Klaus Bartholomä), экскурсовод по производству Vaillant.
Победители конкурса «Разыскивается старина Вайлант!» посетили заводы Vaillant Group в Германии Победители конкурса «Разыскивается старина Вайлант!» посетили заводы Vaillant Group в Германии
Гости убедились в том, что оборудование собирается из качественных комплектующих по методу «один котёл-один мастер», что гарантирует высочайшее качество продукции. Вот почему эти котлы исправно служат по 30 и более лет!
На заводе в Ремшайде был показан и один из самых инновационных продуктов компании Vaillant - цеолитовый котёл На заводе в Ремшайде был показан и один из самых инновационных продуктов компании Vaillant — цеолитовый котёл. Работа прибора основана на способности цеолита накапливать значительные объёмы воды и затем отдавать их обратно при нагревании. Для процесса необходимо наличие вакуумного контейнера. Нагревание влажного цеолита происходит косвенным путём через теплоноситель, нагреваемый газовой горелкой (желающие смогли подержать цеолит в ладони — нагревается моментально, жар сильный, но ожог никто не получил, поскольку число гранул было минимальным). Накопленная в цеолите вода испаряется и конденсируется на теплообменнике, а возникающая в процессе конденсации теплота используется для отопления. После того как цеолит достигает своей максимальной температуры, он охлаждается.Конденсированная вода испаряется благодаря вводу тепла из окружающей среды при низкой температуре и затем снова поглощается охлаждённым цеолитом. В ходе этого цеолит очень сильно нагревается, и это тепло также идёт на отопление. После того как вся вода снова накапливается в цеолите, процесс повторяется.
Победители конкурса «Разыскивается Старина Вайлант» посетили заводы Vaillant Group в Германии
завод Vaillant в Гельзенкирхине В программу поездки также входило посещение ещё одного немецкого завода Vaillant  — в Гельзенкирхине, где на всех большое впечатление произвело роботизированное производство солнечных панелей.
завод Vaillant в Гельзенкирхине, где на всех большое впечатление произвело полностью роботизированное производство солнечных панелей завод Vaillant в Гельзенкирхине, где на всех большое впечатление произвело полностью роботизированное производство солнечных панелей
завод Vaillant в Гельзенкирхине Побывав на производстве, гости смогли убедиться как кропотливо и бережно собирается каждый котёл, водонагреватель, тепловой насос или солнечный коллектор. И ни у кого из участников поездки не осталось сомнений, что если в будущем возникнет необходимость в замене теплогенератора, однозначно выбор будет сделан в пользу Vaillant!
Победители конкурса «Разыскивается старина Вайлант!» посетили заводы Vaillant Group в Германии Поездка завершилась экскурсией по Кёльну и торжественным ужином в ресторане немецкой национальной кухни, куда победителей приехал поздравить Максим Шахов, генеральный директор российского подразделения фирмы Vaillant (на фото: второй справа).

Ещё 23 победителя конкурса получили ценные подарки, а все остальные участники — сувениры от фирмы Vaillant и журнал «Потребитель. «Всё Для Стройки и Ремонта», который выступил гланым информационным партнёром конкурса.

Наш сайт www.master-forum.ru через некоторое время опубликует репортажи с производства солнечных коллекторов Vaillant в Гельзенкирхине и отопительного оборудования в Ремшайде. Также репортажи можно будет прочитать в летнем и осеннем выпусках журнала «Потребитель. Всё для стройки и ремонта» (выпуски: лето 2014 и осень 2014).

Июнь 2014

Поделитесь Этой статьей