Компания «Грундфос» подписала соглашение о сотрудничестве с WorldSkills Russia, российским подразделением международной ассоциации-разработчика профессиональных стандартов области рабочих профессий.
Со стороны Grundfos подпись под документом поставил директор департамента промышленного и бытового оборудования Сергей Захаров. WorldSkills Russia представлял заместитель генерального директора ассоциации Дмитрий Глушко.
Сергей Захаров (директор департамента промышленного и бытового оборудования компании «Грундфос») и Дмитрий Глушко (заместитель генерального директора ассоциации WorldSkills Russia) подписали соглашение о сотрудничестве
Заключением соглашения компания «Грундфос» признала демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в качестве системы независимой оценки умений и навыков выпускников колледжей и вузов. Договор предусматривает также участие представителей «Грундфос» в составе жюри, оценивающего результаты экзамена.
В рамках соглашения эксперты обеих организаций будут создавать совместные рабочие группы по актуальным вопросам, а также проводить совместные мероприятия – конференции, выставки, конкурсы и др.
Процедура подписания документа проходила на территории колледжа «26 кадр» в Москве в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовал председатель «Союза коммунальных предприятий» (СПК ЖКХ) Александр Козлов. Напомним, что с прошлого года СПК ЖКХ сотрудничает с WorldSkills в сфере повышения стандартов подготовки кадров.
«Для молодых специалистов большое значение имеет владение современным высокотехнологичным оборудованием, без которого сегодня немыслима работа в сферах, связанных с эксплуатацией и обслуживанием ЖКХ. Мы очень рады, что эксперты WorldSkills ценят знания и богатейший опыт нашей компании, накопленный за многие десятилетия работы по всему миру, и готовы передавать свои умения начинающим специалистам», – сказал Сергей Захаров.
WorldSkills Russia – российское подразделение WorldSkills International, международной некоммерческой ассоциации, основанной в 1953 году. Цель ассоциации – популяризация рабочих профессий. Для этого ежегодно проводятся международные соревнования WorldSkills среди учащихся и выпускников профильных образовательных учреждений.
«Грундфос» – постоянный партнёр чемпионатов WorldSkills в России.
Концерн Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 году в Дании. На данный момент 83 подразделения концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 17 млн насосов в год.
В России насосы Grundfos известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «Грундфос». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «Грундфос Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2016 году ООО «Грундфос» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы Grundfos работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.
Официальный российский сайт Grundfos («Грундфос»): www.grundfos.ru
Июнь 2018 года